Инвестиции в зарубежную недвижимость: как сохранить и приумножить капитал

Покупка жилья за рубежом по праву считается одним из самых надежных видов инвестиций. Исследования показывают, что инвесторы со всего мира все чаще в качестве объекта инвестиций выбирают именно жилую недвижимость. Многие азербайджанцы также хотят стать инвесторами. В этой статье мы расскажем о преимуществах и особенностях такого вида инвестиций.

«

Преимущества покупки зарубежной недвижимости

Существует более двух десятков преимуществ от приобретения недвижимости за рубежом. Но мы остановимся на наиболее значимых из них:

 

      Доступность. Большинство видов инвестиций требуют большого количества свободных средств. При покупке дома или квартиры в другой стране достаточно иметь сравнительно небольшую сумму.

 

      Возможность личного использования недвижимости. При покупке квартиры за рубежом инвестор сможет использовать ее лично. Он и члены его семьи смогут проводить отпуск на любимом курорте, а в остальное время – сдавать жилье внаем. При этом расходы на подобный вид отдыха в 2-3 раза ниже, чем проживание в отеле.

 

      Возможность получения гражданства. Такие страны, как Кипр, Британия и Греция дают вид на жительство в обмен на инвестиции. И в списке возможных инвестиций как раз-таки фигурирует жилая недвижимость. Покупая квартиру в такой стране, инвестор одним выстрелом убивает двух зайцев: становится владельцем жилья и получает вид на жительство.

 

      Диверсификация рисков. Каждый инвестор знает, что вкладывать все средства в одну сферу нельзя. Поэтому в его инвестиционном портфеле должны быть разные активы. Покупая недвижимость, инвестор защищает себя от банкротства и других рисков.

 

      Высокая доходность. Доход от покупки недвижимости в среднем составляет 12% годовых. Подобный доход равен сумме, полученной от владения акциями или банковским вкладом. Но в отличие от рискованных биржевых торгов, владелец зарубежной недвижимостью получает доход, практически ничем не рискуя.

 

      Легитимность. При покупке зарубежной недвижимости инвестор получает материальный объект, право на который заверено юридическими документами.

 

      Сравнительно недолгий срок окупаемости. Коммерческая недвижимость окупается за 7-10 лет, а жилая – за 10-12. То есть через 12 лет инвестор гарантированно вернет вложенные деньги и при этом получит дом, квартиру или офис, которые сможет передать наследникам.

 

 

При выборе жилья за рубежом крайне важно изучить все доступные предложения. Как правило, у отдельно взятой риэлторской компании выбор объектов недвижимости ограничен. А потому лучшим вариантом для будущего инвестора станет посещение специализированной выставки. Например, «United Property Expo 2022» – выставка зарубежной недвижимости. Она пройдет с 19 по 20 ноября 2022 года в городе Баку в международном выставочном центре «Baku Expo Center».

Какие страны наиболее привлекательны для инвестиций?

Развитые государства. Эксперты рекомендуют покупать недвижимость в странах с развитой экономикой. Купив квартиру в Германии, Канаде, Соединенных Штатах или Бельгии, инвестор становится владельцем надежно защищенного актива, который, к тому же, приносит стабильный доход. Так бизнесмены, которые купили недвижимость в Германии в 2018 году, уже в 2020 году получили высокую прибыль. А учитывая низкие темпы строительства жилья в Европе, эта тенденция будет сохраняться и дальше.

 

Курортные страны. Квартиры в курортных регионах стоят довольно дорого, но при этом приносят высокий доход. А благодаря продолжительному пляжному сезону инвестор сможет быстро окупить вложенные средства.

 

Страны с развивающейся экономикой. Такой вид вложений имеет определенные риски, но и несет потенциально большой доход. Если инвестор обладает аналитическими способностями, то сможет заработать на будущем экономическом росте государства. К таким государствам эксперты относят Турцию и Китай.

Какие расходы следует запланировать при покупке зарубежной недвижимости?

Помимо цены самого объекта недвижимости, инвестор должен запланировать и дополнительные расходы. К ним относятся налоговые сборы, оплата коммунальных услуг, затраты на текущий ремонт жилья и юридическое оформление дома или квартиры. А если инвестор сдает объект внаем не сам, а при помощи посредников, то их услуги тоже нужно будет оплатить.

 

Отметим, что на выставке «United Property Expo 2022» посетители смогут получить консультации, собрать всю нужную информацию и получить лучшие предложения по инвестициям в недвижимость от компаний из Турции, Кипра, Португалии, Грузии, Испании, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов, Северного Кипра. Всех гостей выставки ждут особые условия покупки недвижимости: скидки от застройщиков, дополнительные опции от агентств и помощь с оформлением документов.

 

 

 

 

Похожие статьи
Покупка жилья за рубежом – надежный и долгосрочный...
Исследования показывают, что более 25% инвесторов мира в кач...
Недвижимость в Стамбуле
В этой статье будет представлена ​​информация о преимущества...
Рынок недвижимости Турции
Самым важным вопросом для тех, кто собирается покупать недви...
Кристал Абшерон
Мы строим ваши мечты
Melissa Group
Реализуй идею идеальной жизни
Resant Real Estate
Объединяем комфорт и красоту.
Olympus Park
Olympus Park - Взгляни на мир с высоты
Remart мобильное приложение
Ваш новый мобильный помощник в управлении недвижимостью!
Исследование рынка недвижимости
Опрос проводится с целью выяснения проблем, с которыми вы ст...
Роль новых технологий в управлении строительными п...
Строительный сектор играет важную роль в экономике любой стр...
9 преимуществ владения домом в Белом Городе
В настоящее время принимаются комплексные меры для изменения...
Lighthouse Residence
Премиальный комплекс Sea Breeze расположен в Нардаране, само...
Жилой комплекс "Teras Park"
Строительство жилого комплекса Teras Park ведется в экологич...
Zirve Residence - Жилой Комплекс Премиум класса
"Zirve Residence" является одним из самых выгодных проектов...
Инвестиции в Великобританию
В этом материале я хочу рассказать об относительно новом для...
Мировые рынки недвижимости
Что же там происходит? Где недвижимость растет, а где падает...
Комплексные решения для сектора недвижимости
Строительный бум в Баку не сбавляет обороты. Все больше комп...
О "синдроме старой девы" (на основе опыта работы с...
С деньгами нужно расставаться легко, без стонов – говорил Ос...
3 типичных ошибки покупателя недвижимости за рубеж...
Зачем нужна квартира за рубежом? Для собственного пользовани...
Park Bayıl - жилой комплекс премиум класса
Новый жилой комплекс премиум класса “Park Bayıl” строится п...
Недвижимость в Стамбуле - стоит ли вкладываться?
Стамбул - одна из величайших столиц мира. Ее многовековая ис...
Global Promotion Group - зарубежная недвижимость и...
Инвестиции в недвижимость являются одним из надежных видов и...
Дубай- это место грёз, и сейчас самое время!
В 2010 после открытия Бурдж Кхалифа, самого высокого здания...
REMART GROUP
Название Remart – образовалось от объединения первых букв в...
Panorama Bayıl - Жилой комплекс премиум класса
Среди пилотных проектов жилой комплекс премиум класса “Panor...
Как вкладывать деньги в недвижимость: четыре инвес...
Первоначально термин «стили инвестиций» использовался в обла...
Ваш дом – Ваша жизнь
Выбирая и приобретая новое жилье, мы приобретаем не просто к...
Рекомендуемые статьи